Новости


Акриловый камень — дизайн настоящего


На площадке третьей St. Petersburg Design Week состоялся семинар «Искусственный акриловый камень: возможности и применение». 
Мероприятие посетили более 50 архитекторов и дизайнеров Петербурга. Практически все специалисты указали, что планируют использовать этот материал в своих будущих проектах, а 50% опрошенных уже делали это ранее. 

Тема применения современных материалов в промышленном и интерьерном дизайне стала одной из ключевых на St. Petersburg Design Week. Лекция «Дизайн будущего» от всемирно известного и самого продаваемого дизайнера XXI века Карима Рашида открыла петербургскую неделю дизайна. В рамках лекции дизайнер призывал своих коллег использовать современные материалы, в том числе пластик, резину и акриловый камень, которые позволяют создавать красивые, удобные, практичные и доступные вещи.

Тему использования современных материалов продолжил семинар об акриловом камне от компании «Карат». Искусственный акриловый камень — экологически чистый и высокотехнологичный материал, который широко применяется на Западе в декорировании интерьеров. Существующие технологии обработки и уникальные физические свойства акрилового камня позволяют создавать из него практически любые изделия: от столешниц, подоконников, барных стоек до мебели и арт-объектов сложных форм, различных размеров, цветов и текстур. 

По оценкам компании «Карат», этот материал становится всё более популярным и среди российской аудитории. Ежегодный рост спроса на изделия из акрилового камня составляет порядка 20-30%. «С 2010 по 2013 год объём рынка искусственного камня в Петербурге увеличился более чем в 2 раза.

22.09.2010
тестовый анонс новостей тестовый анонс новостей подробнее
21.09.2010
тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 тестовый анонс новостей2 подробнее